Рейтинг@Mail.ru
Полицейские задержали джанкойца с наркотиками и фотографиями тайников - РИА Новости Крым, 16.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полицейские задержали джанкойца с наркотиками и фотографиями тайников

У жителя Джанкоя нашли наркотики и целое портфолио из фото тайников

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПолиция
Полиция - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 фев - РИА Новости Крым. В Джанкое полицейские задержали подозрительного ночного прохожего, и нашли в его телефоне 70 фотографий тайников с наркотиками. Как сообщает пресс-служба МВД по РК, молодой человек делал "закладки" и хранил наркотики дома.
По данным пресс-службы, полицейские встретили джанкойца ночью, когда тот что-то фотографировал на обочине дороги. Заметив правоохранителей, он занервничал и начал прятать телефон:
"Предположив, что молодой человек раскладывал наркотические средства в тайники, полицейские вызвали следственно-оперативную группу. В его мобильном телефоне обнаружили фотографии более 70 сделанных закладок. По пути следования, 20-летний местный житель показал два тайника со свертками, обмотанными изолентой, в которых просматривались zip-пакеты с веществом белого цвета. Обнаруженные вещества изъяли и направили на экспертизу", - сказано в сообщении.
Также экспертам передали шесть свертков и полимерный пакет с веществом белого цвета, обнаруженные у задержанного дома и 14 таких свертков, найденных по координатам. Содержимое пакета и свертков оказалось запрещенным N-метилэфедроном.
"Молодой человек признался, что приобрел наркотические средства у неустановленного лица через сеть интернет, после чего оборудовал тайники с закладками, координаты которых хотел передать другим лицам через мессенджер", - уточнили в пресс-службе.
Теперь задержанному предстоит предстать перед судом по статье с формулировкой "покушение на незаконный сбыт". Сейчас мужчина находится под стражей.
Ранее Симферопольские правоохранители задержали 46-летнюю местную жительницу, в карманах которой оказалось 35 свертков с запрещенными веществами. В момент задержания женщина гуляла с собакой.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала