Рейтинг@Mail.ru
Россия идет восьмой по итогам пятого дня Олимпиады - РИА Новости Крым, 09.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия идет восьмой по итогам пятого дня Олимпиады

Российские спортсмены занимают восьмое место на Олимпиаде по итогам среды

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкРоссийский спортсмен, член сборной России (команда ОКР) Семен Елистратов
Российский спортсмен, член сборной России (команда ОКР) Семен Елистратов - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 фев – РИА Новости Крым. Сборная РФ занимает восьмое место по итогам пятого медального дня зимних Олимпийских игр в Пекине.
В среду бронзовую медаль российской сборной принес шорт-трекист Семен Елистратов на дистанции 1500 метров.
В активе российских спортсменов больше всего наград – 11 медалей, из которых две золотые, три серебряные и шесть бронзовые. На сегодняшний день лидером является Германия, спортсмены страны награждены пятью золотыми медалями и тремя серебряными.
При этом золотая медаль, которую присудили сборной России по фигурному катанию в понедельник, так и не была вручена. По информации СМИ, причина в якобы сомнительных результатах допинг-теста Камилы Валиевой. Но в Министерстве спорта РФ назвали эту информацию преждевременной.
"Министерство спорта Российской Федерации считает преждевременными комментарии относительно появившейся в СМИ информации, связанной с переносом церемонии награждения победителей в командных соревнованиях по фигурному катанию на Играх в Пекине, до появления официальной информации", - сообщили в ведомстве.
Камила Валиева является мировой рекордсменкой по сумме баллов, а также чемпионом России и Европы по фигурному катанию на льду.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина впервые завоевала серебряную награду в соревнованиях смешанных команд на зимней Олимпиаде в Пекине.
Олимпиада-2022. Лыжные гонки. Мужчины. Скиатлон - РИА Новости, 1920, 06.02.2022
Лыжник Большунов принес России первое золото на ОИ-2022
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала