Рейтинг@Mail.ru
Корабли Северного флота ВМФ РФ идут в Черное море - РИА Новости Крым, 09.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Корабли Северного флота ВМФ РФ идут в Черное море

Интерфакс: три корабля Северного флота ВМФ РФ прошли Дарданеллы и плывут в Черное море

© РИА Новости . Павел Львов / Перейти в фотобанкВстреча большого десантного корабля "Георгий Победоносец" в порту Североморска
Встреча большого десантного корабля Георгий Победоносец в порту Североморска - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 фев – РИА Новости Крым. Большие десантные корабли (БДК) Северного флота РФ - "Петр Моргунов", "Оленегорский горняк" и "Георгий Победоносец" – прошли Дарданеллы и направляются в Босфор на пути из Средиземного в Черное море. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на данные стамбульских информационных сайтов.
По сообщению Минобороны РФ, перечисленные корабли Северного флота совместно с БДК "Королев", "Минск" и "Калининград" Балтийского флота примут участие в совместных учениях в Черном море.
Также, по сообщению пресс-службы Северного флота Российской Федерации, через Гибралтарский пролив в Средиземное море вошли ракетный крейсер "Маршал Устинов", фрегат "Адмирал Касатонов" и большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков".

В начале февраля через Суэцкий канал в Средиземное море прибыл отряд кораблей Тихоокеанского флота РФ во главе с ракетным крейсером "Варяг". Отряд состоит из "Варяга", большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц" и большого морского танкера "Борис Бутома".
Малый ракетный корабль проекта 22800 Каракурт на заводе Залив в Керчи - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
В Черном море испытывают новейший ракетный корабль "Циклон"
По мнению опрошенных РИА Новости Крым политических экспертов, обострение ситуации вокруг Украины и усиление военного присутствия НАТО в Восточной Европе повышают риски военных столкновений в Черноморском регионе.
В конце января в НАТО заявили о переводе сил в готовность и направлении дополнительных кораблей и истребителей в Восточную Европу, в частности, в Литву, Болгарию и Румынию, с целью укрепления обороны союзников на фоне "продолжения наращивания военной мощи России вокруг Украины.
Разговоры вокруг "концентрации российских войск на границе с Украиной" и якобы готовящемся "военном вторжении" в западных СМИ и зарубежных политических кругах не утихают уже несколько месяцев. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков охарактеризовал это как искусственное нагнетание истерии. В Кремле не раз подчеркивали, что перемещение российских войск в пределах территории своей страны – это личное дело России, оно никому не угрожает и никого не должно волновать. Президент РФ Владимир Путин, комментируя возможное военное "вторжение" на Украину, четко заявил, что Россия проводит миролюбивую внешнюю политику и ни на кого не собирается "нападать".
Американский президент Джо Байден, выступая на посвященной годовщине его правления пресс-конференции, заявил о готовности Вашингтона принять новый пакет ограничительных мер против России в случае обострения ситуации вокруг Украины. По словам Байдена, речь идет о жестких экономических санкциях, вплоть до запрета на операции в долларах.
Глава МИД России Сергей Лавров полагает, что цель раскручиваемой Западом истерики по поводу якобы готовящегося "российского вторжения" на Украину направлена если не на провокацию силовых действий Киева в Донбассе, то как минимум на прикрытие линии киевского режима по саботажу Минских соглашений.
Корабли НАТО в Черном море - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Киев просит партнеров из НАТО увеличить число учений в Черном море
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала