Рейтинг@Mail.ru
Инфекционист спрогнозировал тяжелые недели из-за COVID-19 - РИА Новости Крым, 28.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфекционист спрогнозировал тяжелые недели из-за COVID-19

Инфекционист Малышев заявил о росте числа COVID-19 и призвал носить маски

© РИА Новости . Валерий Мельников / Перейти в фотобанкСоблюдение масочного режима в Москве
Соблюдение масочного режима в Москве  - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв – РИА Новости Крым. Предстоящие две недели будут тяжелыми из-за роста заболеваемости COVID-19, количество новых случаев продолжит расти и людям нужно максимально соблюдать меры предосторожности. Об этом со ссылкой на врача-инфекциониста, профессора Николая Малышева сообщает РИА Новости.
"Рост еще будет, это точно, цифры будут все увеличиваться и увеличиваться. Еще до COVID после зимних каникул всегда было повышение заболеваемости до конца месяца, а иногда и до середины февраля. А сейчас еще и омикрон наложился. И, безусловно, процесс будет продолжаться и дальше", — заявил врач.
По его словам, сейчас сложно спрогнозировать, какого максимума может достигнуть суточный прирост заболевших, однако пока цифры не внушают оптимизма.
"Об этом трудно говорить, особенно пессимистом не хочется быть, но и оптимистом тут пока не получается. В общем, две недели будет еще очень тяжело", — сказал Малышев.
В связи с этим инфекционист призвал россиян соблюдать все меры предосторожности, носить средства индивидуальной защиты, пользоваться антисептиками и максимально ограничить контакты.
"Люди сами должны подумать об этом, ограничивать свои контакты, соблюдать меры барьерной защиты — те же маски, ту же социальную дистанцию. Да, все эти вещи уже надоели, но из них жизнь состоит. Вот эти несколько недель надо прожить с умом", — добавил Малышев.
В России накануне выявили почти 89 тысяч случаев COVID-19, это максимум за весь период пандемии. За сутки количество заболевших выросло на 14 тысяч, а число госпитализаций - почти на 5 %. Уровень коллективного иммунитета в России составляет 64,2%.
Работа медиков в красной зоне Ставропольского краевого госпиталя для ветеранов войн - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
В Ростовской области из-за коронавируса отменили плановую медпомощь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала