Рейтинг@Mail.ru
Расстрелявший сослуживцев на Украине солдат жаловался на дедовщину - РИА Новости Крым, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Расстрелявший сослуживцев на Украине солдат жаловался на дедовщину

Страна.ua: расстрелявший сослуживцев в Днепре солдат Нацгвардии жаловался на дедовщину

© Фото: пресс-служба президента УкраиныБоец ВСУ. Архивное фото
Боец ВСУ. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 янв – РИА Новости Крым. Солдат-срочник украинской Нацгвардии Артемий Рябчук, расстрелявший своих сослуживцев, до трагедии жаловался своим командирам на неуставные взаимоотношения. Об этом сообщает Telegram-канал издания Страна.ua.
"Артемий Рябчук жаловался командирам на неуставные отношения в его подразделения – солдаты-контрактники избивают срочников и заставляют их выполнять самую грязную работу за себя", – говорится в сообщении.
Соседи и однокурсники Рябчука отзываются о нем как об аккуратном, вежливом и неконфликтном молодом человеке. Со слов его односельчанки, Рябчук никогда ни с кем не ссорился и не дрался, держался в стороне мальчишеских компаний, не пил и не курил. В Измаильском аграрно-техническом колледже, где Артемий учился на агронома, особо ни с кем не контактировал и держался особняком. Девушки у него не было.
Автомат Калашникова
На Украине солдат убил пятерых сослуживцев из автомата Калашникова
В четверг на территории завода "Южмаш" в Днепре 21-летний Артемий Рябчук открыл стрельбу из автомата Калашникова по караульным, после чего сбежал с оружием. Погибли пять человек, в том числе одна женщина из гражданских. Через несколько часов после бегства Рябчук добровольно сдался полиции. Возбуждено и расследуется уголовное дело.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала