Рейтинг@Mail.ru
Украине не место в НАТО – президент Хорватии - РИА Новости Крым, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украине не место в НАТО – президент Хорватии

Президент Хорватии Миланович: Украина коррумпирована и ей не место в НАТО

© РИА Новости . Михаил Маркив / Перейти в фотобанкПрезидент Украины П.Порошенко посетил академию Сухопутных войск Вооруженных сил Украины имени гетмана Петра Сагайдачного
Президент Украины П.Порошенко посетил академию Сухопутных войск Вооруженных сил Украины имени гетмана Петра Сагайдачного - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 янв – РИА Новости Крым. Украине не место в НАТО, эта страна остается одной из самых коррумпированных, заявил президент Хорватии Зоран Миланович.

"Украине не место в НАТО. Когда на Украине сменялась власть (в 2014 году – ред.), это было не демократическим движением, а переворотом, когда были убиты 50 человек. История была такая: Украина идет на Запад, с Россией ей искать нечего, а в ЕС ее ждут молочные реки и кисельные берега. Украина по-прежнему остается одной из наиболее коррумпированных стран, ЕС ничего ей не дал", – цитирует хорватского лидера издание Dnevnik.

Ранее Миланович заявил, что в случае конфликта России и Украины Хорватия отзовет всех своих военнослужащих из формирований НАТО в Восточной Европе. По его словам, такой шаг будет обусловлен не характером взаимоотношений с Москвой или Киевом, а "динамикой внутренней политики" США, которую проводит администрация президента Джо Байдена.
Накануне в НАТО заявили о переводе сил в готовность и направлении дополнительных кораблей и истребителей в Восточную Европу, в частности, в Литву, Болгарию и Румынию, с целью укрепления обороны союзников на фоне "продолжения наращивания военной мощи России вокруг Украины.
Госсекретарь США Энтони Блинкен покидает пресс-конференцию после встречи министров иностранных дел стран НАТО в Риге, Латвия. 1 декабря 2021 г. - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Хорватия отзовет своих военных из НАТО в случае конфликта РФ и Украины
Разговоры вокруг "концентрации российских войск на границе с Украиной" и якобы готовящемся "военном вторжении" в западных СМИ и зарубежных политических кругах не утихают уже несколько месяцев. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков охарактеризовал это как искусственное нагнетание истерии.
В Кремле не раз подчеркивали, что перемещение российских войск в пределах территории своей страны – это личное дело России, оно никому не угрожает и никого не должно волновать. Президент РФ Владимир Путин, комментируя возможное военное "вторжение" на Украину, четко заявил, что Россия проводит миролюбивую внешнюю политику и ни на кого не собирается "нападать".
Глава МИД России Сергей Лавров полагает, что цель раскручиваемой Западом истерики по поводу якобы готовящегося "российского вторжения" на Украину направлена если не на провокацию силовых действий Киева в Донбассе, то как минимум на прикрытие линии киевского режима по саботажу Минских соглашений.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала