Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко заявил о концентрации украинских военных на границе - РИА Новости Крым, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лукашенко заявил о концентрации украинских военных на границе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Украина стянула войска к границе

© president.gov.byПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко на учениях "Запад-2021"
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на учениях Запад-2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 янв – РИА Новости Крым. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Украина стягивает войска к южной границе республики. Видео опубликовано в Telegram-канале "Пул первого".

"Для нас это важно, потому что там придется развернуть контингент белорусской армии. И здесь речь идет не о какой-то оккупации. Мы просто хотим защитить нашу южную границу. А политикам следует обратить внимание на концентрацию войск не только на границе Латвии, Литвы и Польши, но Украины. Не мы первыми начали обращать внимания на южную нашу границу. Украинцы начали туда стягивать войска. Не понимаю, зачем", - сказал президент на встрече с главой Госпогранслужбы Белоруссии.

При этом он подчеркнул, что совместные с Россией учения на юге страны проводились в прошлом году и будут проведены, как и планировалось, в 2022-м.
О совместных российско-белорусских учениях стало известно 17 января. Лукашенко заявил, что они пройдут в феврале 2022 года на юге и западе страны. Причина – стягивание украинских войск в границам и активность НАТО на западе. Директор Центра военно-политических проблем Алексей Подберезкин заявил, что таким образом Белоруссия демонстрирует Киеву и Альянсу, что готова ответить в случае агрессии.
Совместные военные учения России и Белоруссии
Военные России и Белоруссии проведут учения на границе с Украиной
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала