Рейтинг@Mail.ru
Кому на Руси жизнь упростили: ГД представила список неочевидных льгот - РИА Новости Крым, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кому на Руси жизнь упростили: ГД представила список неочевидных льгот

Налоговые льготы, бесплатные лекарства и скидки на услуги ЖКХ: на что имеют право россияне

Льготные лекарства - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 дек - РИА Новости Крым. В Госдуме напомнили о мерах поддержки для пенсионеров, многодетных семей, инвалидов и других категорий граждан, о которых россияне могут не знать.
Большинство пунктов касаются случаев, когда граждане могут не платить тот или иной налог. К примеру, на сайте ГД сообщается, что семьи с двумя и более детьми не обязаны оплачивать налог на доход физических лиц при продаже квартиры, если вкладывают полученные деньги в покупку новой. А с пенсионеров не взимается налог на имущество, если в их собственности не более одного объекта недвижимости каждого типа (одна квартира, один дом, один гараж).
"Также пенсионеры, многодетные семьи, инвалиды I и II групп и семьи с детьми-инвалидами не должны платить земельный налог с шести соток. Его начисляют только с превышения этой площади", - уточнили в Госдуме.
На льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг имеют право семьи, у которых на оплату ЖКУ уходит большая доля средств, чем установлено в регионе.
Многодетные родители вправе требовать от государства оплаты всех лекарственных средств для детей в возрасте до шести лет.
Если семейный доход не превышает двукратную сумму прожиточного минимума, то за рождение первого и второго ребенка после 1 января 2018 года матери начисляются ежемесячные выплаты.
На сайте замечают, что в регионах могут действовать и дополнительные меры поддержки разных категорий граждан, потому дополнительную информацию лучше узнавать на местах.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, с 2022 года льготники в Крыму будут платить за услуги ЖКХ в полном объеме, а получать компенсации – месяц спустя. Так деньги, заплаченные за январь, льготным категориям граждан вернут только в марте.
Еще одним "сюрпризом" для льготников стало неожиданное условие: полное возвращение средств гарантируют только в случае отсутствия долгов и выплаты всей суммы платежки вовремя. В том числе учитывается взносов за капремонт .
Засуха
Купить в Крыму землю на льготных условиях можно в 2022 году
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала