Рейтинг@Mail.ru
Нагрев батареи и мигание экрана - признаки "гибели" телефона - РИА Новости Крым, 23.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нагрев батареи и мигание экрана - признаки "гибели" телефона

Эксперт Роскачества:нагрев батареи и мигание экрана – признаки "гибели" телефона

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСмартфон
Смартфон - РИА Новости, 1920, 23.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 янв – РИА Новости Крым. Нагрев аккумулятора смартфона, его вздутие и мигание экрана – первые признаки скорейшей "гибели" смартфона. Об этом в эфире радио Sputnik рассказал старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко.
По его словам, фирмы-производители сообщают, что их устройство предназначено для работы в течение трех-пяти лет. Фактически смартфон может работать и дольше, но за указанное время он морально устареет, а емкость аккумулятора станет меньше заявленного объема.
"Явными признаками того, что телефону осталось недолго жить, является быстрая разрядка, внезапное выключение, мигающий экран, нагрев аккумулятора и пропажа подключения к сети. Свидетельством того, что гаджет уже на последнем издыхании и совсем скоро перестанет работать, является вздувшаяся батарея", - прокомментировал Сергей Кузьменко.
Приближают смерть телефона механические повреждения и влага. Причем попадание жидкости может не сразу "прикончить" телефон, а со временем – коррозия сделает свое дело.
Если от "кривых рук" смартфоны защитить сложно, то от кибератак – возможно. Отечественные разработчики создали "полностью российский смартфон", который защищен от стороннего вмешательства. Правда, приобрести его смогут только военные, чиновники и сотрудники спецслужб.
На пляже в Алуште - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Спасти смартфон: эксперт обозначил главные угрозы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала