Рейтинг@Mail.ru
Аксенов заявил о реорганизации предприятия "Керчьгортранс" - РИА Новости Крым, 21.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аксенов заявил о реорганизации предприятия "Керчьгортранс"

В Керчи на базе реорганизованного предприятия создадут филиал "Крымтроллейбуса"

© Фото: Пресс-служба главы РКАвтобус МУП "Керчьгортранс"
Автобус МУП Керчьгортранс
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 янв – РИА Новости Крым. Муниципальное предприятие "Керчьгортранс", занимающееся пассажирскими перевозками, реорганизуют. Об этом в соцсетях сообщил глава республики Сергей Аксенов.
На базе реорганизованного МУПа создадут филиал "Крымтроллейбуса".
"Планируется реорганизация муниципального унитарного предприятия "Керчьгортранс" - на его базе начнет работать филиал "Крымтроллейбуса". Из городского бюджета планируется выделить 60 млн рублей на погашение задолженности предприятия, за счет субсидии в 15 млн рублей будут отремонтированы и выйдут на линию более 30 автобусов", - проинформировал Аксенов.
При этом сокращения на предприятии не планируются, более того, зарплата у всего трудового коллектива будет повышена, подчеркнул глава Крыма.
"Благодаря финансированию из республиканского бюджета полностью будет сохранен трудовой коллектив, увеличена заработная плата, обновлен подвижной состав. Все это позволит решить проблему пассажирских перевозок в Керчи", - заключил он.
Автобусы МУП Керчьгортранс
В Крыму возбудили уголовное дело из-за автобусов "Керчьгортранса"
Сложная ситуация на предприятии "Керчьгортранс" тянется уже несколько лет. В январе 2019 года из-за многочисленных жалоб горожан предприятие проверили надзорные органы и выявили некачественное и несвоевременное техобслуживание автопарка и тяжелую финансовую ситуацию. В апреле того же года прокуратура возбудила уголовное дело за халатность на предприятии: из-за неправильной эксплуатации 10 из 40 новых автобусов вышли из строя, еще восемь использовались как наборы запчастей для оставшейся техники. Ущерб оценили в 8,3 миллиона рублей.
Через год предприятию выделили 20 миллионов рублей из резервного фонда крымского правительства на стабилизацию финансов и экономики, однако до сих пор проблема на предприятии не решена.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала