Рейтинг@Mail.ru
Захарова назвала преображение российского Крыма примером для Украины - РИА Новости Крым, 20.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова назвала преображение российского Крыма примером для Украины

Мария Захарова: успешное развитие российского Крыма – неплохой пример для Украины

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкПресс-конференция главы МИД РФ С. Лаврова
Пресс-конференция главы МИД РФ С. Лаврова
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв – РИА Новости Крым. Республика Крым и город Севастополь преобразились в составе России, развитие полуострова является хорошим примером для Украины. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"За прошедшие годы Крым и Севастополь преобразились. Залог успешного развития – в межнациональном согласии, основой которого заложены в конституции Республики Крым. Русский, украинский, крымско-татарский языки являются государственными, гарантируется многообразие культур, обеспечивается их развитие. Ну что, неплохой пример для киевского режима? Получилось у Крыма, получится и у Украины", – сказала Захарова на брифинге в четверг, поздравляя крымчан с Днем Республики Крым.
Она также отметила, что неоднократно бывала в Крыму в командировках и "в личном качестве" и лично видела, как за эти годы "работа просто кипела по-настоящему".
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Захарова жестко ответила Киеву на обвинения главы Минтранса из-за Крыма
20 января отмечается День Республики Крым. В этот день в 1991 году состоялся референдум о государственном и правовом статусе Крыма, где большинство жителей полуострова поддержали воссоздание автономного статуса региона в качестве республики - субъекта СССР и участника Союзного договора. В честь этого события ежегодно 20 января отмечается День Республики Крым. Официально он был установлен в 2009 году и подтвержден Законом субъекта в составе РФ в 2014-м.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала