Рейтинг@Mail.ru
Чем обернется для жителей Крыма приостановка работы ТЭЦ - РИА Новости Крым, 20.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чем обернется для жителей Крыма приостановка работы ТЭЦ

Приостановка работы Симферопольской и Камыш-Бурунской ТЭЦ не лишит крымчан тепла и света

© РИА Новости . Игорь Агеенко / Перейти в фотобанкЛампы накаливания. Архивное фото
Лампы накаливания. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв – РИА Новости Крым, Элеонора Павловская. Приостановка генерации на Симферопольской и Камыш-Бурунской ТЭЦ не отразится на подаче тепла и электроэнергии в жилые дома и социальные объекты Крыма. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе "КрымТЭЦ" и профильном министерстве.
"Приостановка генерации на Симферопольской и Камыш-Бурунской ТЭЦ не вызовет перебоев в отоплении жилых домов, социальных объектов и иных объектов на территории республики", - сообщили в пресс-службе компании.
Сакская ТЭЦ
Две ТЭЦ Крыма на пике морозов приостановили генерацию электроэнергии
Информацию подтвердил начальник управления инженерной инфраструктуры ЖКХ МинЖКХ РК Роман Восколупов.
"Предприятие продолжит поставлять тепло в жилые микрорайоны Симферополя и Керчи", - заверил он.
В свою очередь в министерстве топлива и энергетики Крыма сообщили, что перебоев в энергоснабжении крымчанам также не следует опасаться, так как энергосистема Крыма не существует обособленно, а встроена в энергосистему России.

"Ни перебоев, ни веерных отключений опасаться не следует. Собственная генерация электрической энергии и перетоки из ОДУ Юга (Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Юга- ред.) полностью обеспечивают потребности региона", - сообщили в республиканском минтопэнерго.

Ранее генеральный директор компании "КрымТЭЦ" Тарас Целый сообщил о полном прекращении выработке электроэнергии на Симферопольской ТЭЦ и 50% сокращении генерации на Камыш-Бурунской ТЭЦ. Решение связано с прекращением с 1 января 2022 срок действия распоряжения правительства РФ о работе предприятия в режиме вынужденной генерации, в котором АО "КрымТЭЦ" работало с 2016 года.
Симферопольская ТЭЦ - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
Опоздание чиновников сделает отопительный сезон критичным для "Крымтэц"
В конце августа прошлого года муниципалитеты Симферополя и Керчи написали письма в адрес предприятия, что они не согласовывают выход из вынужденной генерации. На основании этого письма была запущена новая процедура, согласно которой АО "КрымТЭЦ" должно рассчитать свой тариф, подать и утвердить его в Госкомцен РК.
После утверждения разница из вынужденной генерации будет оплачиваться муниципалитетами.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала