Рейтинг@Mail.ru
Сразу после прививки от COVID-19 погружаться в прорубь нельзя - врач - РИА Новости Крым, 17.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сразу после прививки от COVID-19 погружаться в прорубь нельзя - врач

После вакцинации можно погружаться в прорубь через 42 дня при отсутствии противопоказаний

Космо-Дамиановский монастырь
Космо-Дамиановский монастырь
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 янв - РИА Новости Крым. Если Крещение выпало на промежуток между получением первой и второй дозой вакцины, погружаться нельзя, после полной вакцинации купаться зимой можно только спустя 42 дня. Об этом рассказал на пресс-конференции в Мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым главврач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Владимир Мещеряков.
"Если вакцинация проходит в праздники, то лучше совершить крещенское омовение в водоеме уже в следующем году. В промежутке между двумя компонентами прививки организм активно вырабатывает антитела и его особенно опасно подвергать таким испытаниям. После полной вакцинации должно пройти больше 42 дней для безопасных крещенских купаний, раньше этого срока я бы не рекомендовал рисковать", - рассказал Мещеряков.
Он добавил, что существует множество противопоказаний к моржеванию: заболевания сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, кожно-венерологические заболевания и сахарных диабет.
Чин освящения воды в честь празднования Крещения Господня в Алуште. 19 января 2019 - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
Крещенские купания могут быть опасны для детей - врач
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Владимир Мещеряков предостерег погружений людей без опыта регулярного обливания холодной водой, а особенно детей, которых приводят с собой на погружения родители.
По словам специалиста, важно брать с собой теплые вещи и термос с горячим чаем. Алкоголь после купаний употреблять особенно опасно, так как он увеличивает теплоотдачу и подвергает организм риску переохлаждения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала