Рейтинг@Mail.ru
В Краснодаре завели дело из-за нападений бродячих собак на людей - РИА Новости Крым, 13.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Краснодаре завели дело из-за нападений бродячих собак на людей

Следком возбудил дело против чиновников Краснодара после нападений бродячих собак на людей

Собака. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 янв – РИА Новости Крым. Следственные органы Краснодара возбудили уголовное дело о халатности чиновников городской администрации в связи с нападением на граждан бродячих собак. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ.
Дело возбуждено в отношении должностных лиц управления коммунального хозяйства и благоустройства Краснодара, которые, по версии следствия, не приняли должных мер по отлову бродячих животных и их изоляции, а также регулирования численности безнадзорных собак в городе.
"В результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками управления бездомные собаки в разных округах города неоднократно проявляли агрессию по отношению к гражданам, в том числе к детям, нападали и кусали их, причиняя различные телесные повреждения", – говорится в сообщении.
Нападения бродячих собак на людей в Краснодаре участились в конце прошлого года. Так, в ноябре в районе парка "Краснодар" уличные собаки покусали 11-летнюю девочку. По словам очевидцев, ребенка спасли зимняя одежда и неравнодушные люди, которые прогнали животных.
В Прикубанском округе города в конце года произошло три случая нападения бродячих собак на людей. Так, на улице Шумана на детской площадке стая атаковала девушку, покусав ее и порвав куртку.
Бешенство – природно-очаговая вирусная инфекция животных и человека - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Кошка с бешенством "закрыла" на карантин часть крымского поселка
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала