Рейтинг@Mail.ru
Крым может потерять туристов: предостережение эксперта - РИА Новости Крым, 11.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Крым может потерять туристов: предостережение эксперта

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКерчь смотровая площадка утро карантин мост
Керчь смотровая площадка утро карантин мост - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 янв – РИА Новости Крым. Крыму необходимо создавать новые туристические маршруты и точки притяжения, в противном случае регион может потерять привлекательность для гостей. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" озвучила эксперт в туристической области Людмила Бабий.
"В этом году глобального оттока туристов на фоне открытия заграничных направлений в период новогодних каникул не произошло. Кто хотел улететь в ОАЭ, на Мальдивы или в Турцию, улетели. Нельзя сказать, что Крым недополучил из-за этого туристов", - сказала Бабий.
Но, по ее словам, гостей могло быть намного больше, если бы отельеры и власти смогли предложить более интересные программы и развлечения.
Туристы с рюкзаками на набережной Балаклавы - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Грозит ли Крыму "туристический бум" в сезоне-2022
Она подчеркнула, что основной объем турпотока обеспечило некоторое снижение цен на размещение в 4 и 5* отелях в последнюю неделю декабря, а также большое число предложений со стороны так называемого частного сектора (гостевых домов и небольших гостиниц). При этом основу турпотока составили представители группы, которая "приезжала и будет приезжать в Крым", просто потому, что любят этот регион. Но если сейчас не побеспокоиться о создании условий для них, можно потерять и этих гостей, подчеркнула она.

"На "новогодний стол" туристам который год пытаются продать одно и то же блюдо под названием "ох, какие и нас горы и ох, какое у нас море". Никаких новых объектов притяжения, интересных маршрутов, к сожалению, создано не было", - констатировала она.

Такая тенденция складывается на протяжении нескольких последних лет, подчеркнула эксперт. И если на территории больших отелей еще есть какие-то развлечения, то за их пределами просто "некуда пойти".
"Например, в Ялте можно прогуляться по набережной, а что делать в Алуште, Судаке, Феодосии, не говоря уже о Керчи?", - задает риторический вопрос гостья эфира.
Эти города ничего не могут предложить гостям, отвечает она. Уже второго-третьего января в курортных городах было скучно, а что делать неделю или десять дней?
Бабий подчеркнула, что сегодняшний турист желает положительных эмоций, чтобы разного рода мероприятия охватывали и детей, и взрослых. При этом их уровень должен существенно отличаться от существующего. Только природы, парков и музеев уже недостаточно, чтобы оставаться в тренде.
Начало горнолыжного сезона в Сочи - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
Почти полмиллиона туристов провели праздники на курортах Кубани
В пример спикер привела Краснодарский край, где в начале января погода была достаточно дождливой, а снег лежал только в горах. При этом отельеры предложили гостям вариант "все включено" по примеру Египта или Турции, с бассейнами, питанием, развлечениями для взрослых и аниматорами для детей, за более доступные, чем в Крыму, деньги.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в новогодние праздники на полуострове отдохнули более 300 тысяч гостей, что на четверть превысило показатели 2019 года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала