Рейтинг@Mail.ru
Какой сорт хлеба спасет от диабета и рака кишечника - РИА Новости Крым, 09.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какой сорт хлеба спасет от диабета и рака кишечника

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПокупатель в торговом центре
Покупатель в торговом центре - РИА Новости, 1920, 09.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 янв - РИА Новости Крым. Наладить жировой и углеводный обмен, восстановить запасы железа и магния, а также предотвратить рак кишечника поможет ржаной хлеб. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на исследователя Института здравоохранения и социального развития Финляндии Ниину Каартинен.
Ученый объяснила, что в составе ржаного хлеба также присутствуют цинк, медь и йод, витамин В, тиамин и фолиевая кислота, необходимые для нормального функционирования организма.
При этом, самое главное его преимущество - полезная клетчатка, которая способствует продуктивной работе кишечника и снижает риск онкологии. По подсчетам исследователей, с таким хлебом можно получить до 30% дневной нормы клетчатки.
Также, по слова, ученых, черный хлеб препятствует развитию диабета второго типа.
Ранее эксперты Роспотребнадзора рассказали, как выбрать самый вкусный хлеб. Хлебные буханки должны быть ровными и не слишком хрупкими, а главное, хлеб нельзя покупать "с рук".
Также нельзя покупать хлеб с плесенью, подозрительными пятнами, вмятинами, трещинами, боковыми наплывами, слишком тонкой верхней коркой, которая отстает от мякиша, или, наоборот, очень толстой и твердой. На нижней корке хорошего хлеба не должно быть золы и углей, поверхность не должна быть липкой или потемневшей.
Гречневая каша
Почему диета не всегда помогает похудеть – ответ врача
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала