Рейтинг@Mail.ru
В Крыму 12 детей-сирот получат благоустроенные квартиры - РИА Новости Крым, 06.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму 12 детей-сирот получат благоустроенные квартиры

© Фото: pixabayКлюч от квартиры
Ключ от квартиры
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 янв - РИА Новости Крым. По требованию прокуратуры Республики Крым двенадцати сиротам и детям без попечения родителей предоставлены квартиры. Об этом сообщает Генеральная прокуратура Российской Федерации.
"Установлено, что 12 местных жителей в несовершеннолетнем возрасте остались без попечения родителей и были включены в список граждан, имеющих право на бесплатное предоставление жилья. Вопреки требованиям закона, после достижения совершеннолетия они не были обеспечены жилыми помещениями", - сообщается на сайте ведомства.
Из-за несоблюдения законодательства о своевременном предоставлении жилья этой категории граждан, прокуратура РК подала заявление в суд с требованием обязать администрацию Симферополя обеспечить жильем 12 детей-сирот.
Суд удовлетворил иск и по его решению благоустроенные квартиры уже выделены всем заявленным лицам.
Как ранее сообщал РИА Новости Крым, прокуратура Севастополя разработала законопроект, предполагающий в 2022 году введение в регионе системы жилищных сертификатов для детей-сирот. Согласно предлагаемому нововведению, осиротевшие дети смогут самостоятельно приобретать квартиры по сертификату единого образца.
По данным исполняющего обязанности прокурора Севастополя Максима Жука, в городе благоустроенным жильем не обеспечен 441 человек из категории сирот.
Уголовный кодекс
Чиновников в Крыму обвинили в халатности при покупке жилья сироте
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала