Рейтинг@Mail.ru
Врач назвала дешевый овощ для снижения риска развития диабета - РИА Новости Крым, 01.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач назвала дешевый овощ для снижения риска развития диабета

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЖенщина с пакетом на рынке
Женщина с пакетом на рынке - РИА Новости, 1920, 01.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 янв – РИА Новости Крым. Брюссельская капуста помогает контролировать уровень сахара в крови и снижает риск развития диабета. Об этом со ссылкой на британского врача Сару Брюэр сообщает РИА Новости.
По словам специалиста, с диабетом второго типа, в отличие от первого, можно бороться с помощью здорового образа жизни и правильно подобранного рациона. Она рекомендует обязательно включать в еду брюссельскую капусту, в которой содержится много полезных элементов, в том числе витамины C и E, кальций, клетчатка и антиоксиданты.
"Сама по себе капуста не снижает уровень глюкозы в крови, но она помогает замедлить его повышение после приема пищи", — подчеркнула врач.
Этот эффект достигается благодаря наличию клетчатки в овоще и ее "медленному движению по организму".
Также в этом простом и полезном овоще есть альфа-липоевая кислота, которая, по данным научных исследований, повышает чувствительность организма к инсулину. В сочетании с клетчаткой она снижает риск развития диабета, заключила врач.
Гречневая каша
Почему диета не всегда помогает похудеть – ответ врача
Ранее диетолог назвал регулярный завтрак сладкими хлопьями с молоком вредным для здоровья, поскольку он может ускорить процессы старения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала