Рейтинг@Mail.ru
Как с обложки: тренды нарядов для новогодней елки - РИА Новости Крым, 30.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белый бенгальский тигр по кличке Хан во время показательного кормления в Парке флоры и фауны Роев ручей в Красноярске - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Новый год 2022

Как с обложки: тренды нарядов для новогодней елки

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНовогодние украшения
Новогодние украшения - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 дек - РИА Новости Крым, Элеонора Павловская. Красота, стиль, безопасность - этим критериям должно соответствовать новогоднее убранство, считают специалисты в области дизайна интерьера. В Новый год нужно и красоту навести, и о предпочтениях символа года не забыть: его любимых цветах, склонности к пышности, или наоборот, сдержанности и даже аскетизму.
Как нарядить новогоднюю елку, чтобы покровитель 2022 года Тигр помогал в достижении поставленных целей и защищал от невзгод, читайте в материале РИА Новости Крым.

Гармония и утонченность

Символ наступающего года, Черный водяной Тигр, не терпит чрезмерной пышности и кричащий роскоши, предупреждают астрологи. Напротив, ему присущи спокойствие, выдержка и проявление мудрости во всем. Потому и праздничное убранство должно быть гармоничным и лаконичным - почти незаметным.
Представить, какой именно необходимо создать образ, помогут фотографии зимнего леса в северных регионах страны: шапки снега на ветвях, темно-зеленая хвоя, отблески солнца на насте, глубокое ярко-синее небо. Такой новогодний интерьер покровитель года обязательно оценит и воздаст его создателям, уверены специалисты.
При выборе украшений в этом году лучше отдать предпочтение серебряной, белой, голубой, зеленой и синей гамме, допускаются и более яркие цвета - золотистый, цвет корицы, шампань и морской волны. Важно, чтобы оттенки были глубокими, чистыми, даже полупрозрачными.
Новый год
Побег из Нового года: что делать, когда не хочется праздника

Кантри и скандинавские мотивы

Кроме основного для этого года нюдового, дизайнеры интерьера указывают еще на несколько актуальных стилей украшения новогодней ели. К таким относится модный сегодня эко-стиль, минимализм, скандинавские мотивы, ретро и кантри. Каждый из вариантов важно обыграть так, чтобы он идеально гармонировал с интерьером вашего дома.
Приверженцы эко-стилистики могут украсить новогоднюю ель поделками из орехов, кофейных зерен, палочек корицы, подсушенных долек апельсина, шишек и желудей. Украшения можно приобрести на новогодней ярмарке, но лучше сделать своими руками, говорят специалисты. Это очень увлекательное занятие, особенно для семей с детьми. Ломать голову над дизайном не придется, так как с сети представлено множество видео-уроков, в которых даны подробные и понятные объяснения по созданию елочных украшений.
В скандинавском стиле акцент традиционно делается на яркие детали, а материалы выбирают натуральные, допустимо и небольшое число металлических элементов. Выбравшим этот стиль следует учитывать, что тигр не любит ярких цветов, поэтому свойственный этому стилю красный придется исключить. Елочка нисколько не потеряет, если заменить его на синий или зеленый. Традиционные фигурки животных и домов можно выбрать в оттенках белого или серебряного.
Поклонникам стиля кантри лучше всего сделать акцент на украшениях из текстиля ручной работы. Огромные банты, ленты-гирлянды и шары из нитей можно дополнить небольшими фигурками лесных птиц и полупрозрачными стеклянными шарами. Такая ель будет выглядеть воздушной, необычной и обязательно создаст праздничное настроение.

Уютный ретро

Дизайнеры интерьера допускают еще один стиль, хоть он, строго говоря, не очень коррелирует со стилистикой украшений в год тигра. Это его великолепие ретро - стиль с историей и особым шармом, хранящий атмосферу уютных семейных торжеств, когда за одним столом собирались большие семьи с детьми, внуками и бабушками. Когда елочные игрушки бережно хранились и трепетно передавались из поколения в поколение. Стиль ретро прекрасен, уверены стилисты: едва ли тигр станет сердиться, если обнаружит такую красоту в гостиной. Только поклонникам этого стиля придется выбрать максимально лаконичные наряды, подчеркивают дизайнеры.
В довершение остается добавить, что выбор дизайна для украшения новогодней елочки – дело сугубо личное. Не так важно, будет она высокой или совсем маленькой, главное – чтобы вокруг царили спокойствие и уют, а люди относились друг к другу с доверием и заботой. В такой атмосфере даже самый грозный тигр не постесняется на время стать домашним котенком и обязательно сделает 2022 год счастливый и запоминающимся!
Кошка
"Смертельный" дождик: от чего нужно беречь своих кошек и собак
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала