Рейтинг@Mail.ru
Поклонская ответила на обвинения СБУ - РИА Новости Крым, 29.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поклонская ответила на обвинения СБУ

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкПрощание с главой ДНР Александром Захарченко
Прощание с главой ДНР Александром Захарченко - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 дек – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Украинское следствие занимается "имитацией бурной деятельности", но никак не своей прямой работой. Так прокомментировала новость о передаче в суд уголовного дела против нее Наталья Поклонская, экс-прокурор Республики Крым и действующий посол России в Кабо-Верде.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Служба безопасности Украины сообщила о том, что в суд было передано дело против главы РК Сергея Аксенова, экс-прокурора республики Натальи Поклонской, спикера Госсовета Владимира Константинова и еще "пятерых топ-чиновников". На Украине им угрожают 15 годами лишения свободы.
"Они просто имитируют деятельность. Вместо того, чтобы привлекать к ответственности преступников, которые свободно чувствуют себя на территории Украины, они ежегодно направляют обвинительный акт в суд, а потом получают его обратно из-за того, что в ходе досудебного расследования были допущены нарушения прав обвиняемых, нарушение прав на защиту, нарушения требований процессуального законодательства. И вот уже который раз это происходит", - сказала посол РФ в Кабо-Верде.
Экс-прокурор РК отметила, что следствие ни разу не соизволило получить от нее какие-то ответы или показания по возбужденным делам.
"Я публично дала интервью Гордону, в том числе, чтобы следствие услышало мои ответы, но им такие ответы не нужны", - резюмировала Наталья Поклонская.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Киевский апелляционный суд предоставил разрешение на задержание экс-прокурора Крыма Натальи Поклонской.
Архипелаг Кабо-Верде - РИА Новости, 1920, 14.11.2021
На что Поклонская сменила Крым, или Пять фактов о Кабо-Верде
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала