Рейтинг@Mail.ru
Онищенко назвал две губительных традиции на новогодних праздниках - РИА Новости Крым, 26.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белый бенгальский тигр по кличке Хан во время показательного кормления в Парке флоры и фауны Роев ручей в Красноярске - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Новый год 2022

Онищенко назвал две губительных традиции на новогодних праздниках

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичНовый год
Новый год - РИА Новости, 1920, 26.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 дек – РИА Новости Крым. Слишком пышные застолья и малоподвижный образ жизни на последующих каникулах негативно влияют на организм и общее состояние здоровья. Об этом предупредил бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в эфире радио "Говорит Москва".
Медик посоветовал ограничиваться малокалорийными блюдами, по его мнению, на большинстве русских застолий избыток еды воспринимается как показатель состоятельности или гостеприимства. Поэтому люди стремятся приготовить больше, чем им нужно для насыщения. Врач советует не следовать этому стереотипу и ограничиться малым, чтобы потом была возможность активно проводить время.
"Самое главное — это движение, это прогулки. Если кто за городом встречает — лучше на горках снежных кататься после того, как пробьют куранты. Поскольку у нас есть еще одна опасная традиция – десять дней пребывать то ли в отпуске, то ли на каникулах, это не праздничные дни — их максимально использовать во благо здоровью", - поделился мнением Онищенко.
Он добавил, что при возможности нужно использовать зимнее время для лыжных прогулок или аналогичных способов проведения досуга, поскольку движение нужно всем и в любом возрасте. Главное - не ограничиться экраном монитора или смартфона.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, каждый год на полуострове в период новогодних праздников повышаются случаи получения крымчанами травм разной тяжести. Сотрудники МЧС советуют в первую очередь оградить детей от использования пиротехники и строго соблюдать правила безопасности при прогулках в горно-лесной местности.
Новогодний корпоратив
Новый год по Фицджеральду или неожиданный выбор россиян
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала