Рейтинг@Mail.ru
Феодосийский завод "Море" в новом году загрузят полностью - РИА Новости Крым, 21.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Феодосийский завод "Море" в новом году загрузят полностью

© РИА Новости . Александр ПолегенькоСудостроительный завод "Море" в Феодосии
Судостроительный завод Море в Феодосии - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 дек - РИА Новости Крым. Феодосийский судостроительный завод "Море" в следующем году получит полную загрузку заказами. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
"Мной было подготовлено обращение и доклад Владимиру Владимировичу Путину по ситуации с судостроительным заводом "Море" в Феодосии. Результат – принято решение о загрузке предприятия практически под 100% на следующий год, за что благодарю нашего лидера", - написал глава республики по итогам подписания соглашения между Совмином РК и республиканскими объединениями работодателей и профсоюзов.
Судостроительный завод Море в Феодосии
В Крыму планируют построить ледоколы для "Северного морского пути"Правительство РФ рассматривает предложения по строительству на заводе "Море" в Крыму ледоколов и буксирно-спасательных судов для федеральных проектов "Северный морской путь" и "Морские порты России". Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.
Ранее в мае сообщалось о том, что Правительство РФ рассматривает предложения по строительству на заводе "Море" в Крыму ледоколов и буксирно-спасательных судов для федеральных проектов "Северный морской путь" и "Морские порты России". Проектом предполагается строительство пяти буксирно-спасательных судов в период до 2024 года, вторым – четырех ледоколов.
В августе сообщалось об открытии заводу кредитной линии банком РНКБ в размере 350 миллионов рублей сроком на 28 месяцев "с целью реализации внешнеэкономического контракта".
Вид на судостроительный завод Море в Феодосии. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.08.2020
Завод "Море" в Крыму к 2025 году построит 10 траулеров
Основная продукция "Моря" — скоростные корабли и суда с динамическими принципами поддержания (на подводных крыльях, на воздушной подушке и другие), прогулочные яхты и катера с корпусами из алюминиево-магниевых сплавов. С момента основания в 1938 году на заводе было построено более 1500 судов и кораблей, в том числе 389 пассажирских судов на подводных крыльях.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала