Рейтинг@Mail.ru
Сколько свободных коек для пациентов с COVID-19 в Севастополе - РИА Новости Крым, 20.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько свободных коек для пациентов с COVID-19 в Севастополе

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ ковидном госпитале
В ковидном госпитале - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 дек – РИА Новости Крым. В Севастополе свободный коечный фонд для пациентов с коронавирусом составляет 38%, заболеваемость в регионе снижается. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города сообщил заместитель губернатора Александр Кулагин.
По его словам, за прошедшую неделю количество выявленных случаев уменьшилось на 27%. На данный момент свободны 289 коек из 759 развернутых.
"Также у нас на 25-29% снизились все наблюдаемые коэффициенты и темпы прироста. Более того, суточный темп прироста снизился на 33%, средненедельный – на 28%", - отметил вице-губернатор.
Кроме того, в городе уменьшилось количество пациентов на амбулаторном лечении: взрослых - на 26%, детей - на 29%.
"Ситуация по ковиду пока стабильно улучшается. Количество вызовов на дом сокращается, поэтому надо понять, какие группы риска мы должны планово продолжать тестировать", - подчеркнул губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Он проинформировал, что в городские медучреждения поступила партия экспресс-тестов для исследования на коронавирус пациентов с признаками ОРВИ, они показывают результат в течение 15 минут.
Наряду со снижением заболеваемости в Севастополе повышается уровень коллективного иммунитета, к концу прошлой недели он составил 88,7%. Первым компонентом вакцины привиты 267 тысяч человек, вторым – 250 тысяч. Прививку от гриппа сделали 165 тысяч человек.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Севастополе за минувшие сутки подтверждено 108 новых случаев COVID-19, общее количество заболевших превысило 52 тысячи.
Лечение и профилактика гриппа и ОРВИ у детей - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
ОРВИ в Севастополе бьет по детям – Роспотребнадзор
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала