Рейтинг@Mail.ru
В Совбезе РФ оценили риски провокаций Украины у границ с Крымом - РИА Новости Крым, 21.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совбезе РФ оценили риски провокаций Украины у границ с Крымом

© РИА Новости . Александр ПолегенькоПункт пропуска "Джанкой" на границе России и Украины
Пункт пропуска Джанкой на границе России и Украины - РИА Новости, 1920, 21.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 ноя – РИА Новости Крым. Вероятность проведения Украиной провокаций вблизи границ России существенно возросла, заявил в интервью "Российской газете" заместитель секретаря Совбеза Александр Гребенкин.
"В последнее время возросли риски проведения украинскими спецслужбами и радикальными организациями провокаций на крымском направлении и в отношении объектов морской экономической деятельности и транспортных переходов в Азовском и Черном морях", – сказал он.
По словам Гребенкина, после государственного переворота на Украине к власти пришли люди, "исповедующие радикальный национализм, русофобию и безосновательно объявившие из собственных конъюнктурных соображений нашу страну агрессором".
"Продолжается деструктивная деятельность украинских властей по оказанию негативного информационного воздействия на российских граждан, проживающих в Республике Крым и других приграничных регионах России. Это происходит в том числе путем распространения через различные медийные ресурсы искаженных и недостоверных сведений о внешней и внутренней политике нашей страны", – отметил чиновник.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
Шойгу о кораблях США в Черное море: "возможны любые провокации"
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. Москва неоднократно заявляла, что жители полуострова приняли решение вернуться в состав России демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. Как неоднократно заявлял президент РФ Владимир Путин, вопрос Крыма закрыт окончательно.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала