Рейтинг@Mail.ru
Симферопольца наказали за призывы к экстремизму - РИА Новости Крым, 13.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Симферопольца наказали за призывы к экстремизму

© Фото: pixabayСуд
Суд
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ,13 ноя – РИА Новости Крым. Киевский районный суд Симферополя вынес приговор в отношении местного жителя, призывающего к осуществлению экстремистской деятельности через Интернет. Об этом сообщает пресс-служба суда.
Установлено, что житель Симферополя создал в социальной сети специальный аккаунт, через который призывал к экстремизму по отношению к гражданам определенной национальности.
"Действия подсудимого были направлены на формирование у неограниченного круга лиц мнения о необходимости совершения насильственных действий по отношению к данной группе лиц, выделенной по признаку национальности",- уточнили в суде.
Здание Генеральной прокуратуры РФ на улице Петровка в Москве. - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Пропаганду нацизма хотят приравнять к экстремизму
Его преступную деятельность пресекли сотрудники ФСБ России по Республике Крым. В ходе суда симферополец с обвинением согласился и полностью признал вину.
С учетом всех обстоятельств суд признал его виновным и назначил наказание в виде 1 год 6 месяцев лишения свободы, также ему в течение года запрещено заниматься любой деятельностью, связанной с распространением информации в Интернете.
"В силу ст.73 УК РФ назначенное основное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком два года", - заключили в суде.
Севастополец получил срок за пропаганду нацизма>>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала