Рейтинг@Mail.ru
"Пишите письма": скифское золото на Украине украдут - Аксенов - РИА Новости Крым, 31.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Пишите письма": скифское золото на Украине украдут - Аксенов

© AFP 2023 / Photo by Bart Maat / ANP / AFPНа снимке, сделанном 21 августа 2014 года, изображен посетитель, рассматривающий артефакты, выставленные на выставке "Крым: золото и секреты Черного моря" в Музее Алларда Пирсона в Амстердаме
На снимке, сделанном 21 августа 2014 года, изображен посетитель, рассматривающий артефакты, выставленные на выставке Крым: золото и секреты Черного моря в Музее Алларда Пирсона в Амстердаме - РИА Новости, 1920, 31.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 окт – РИА Новости Крым. В случае, если скифское золото будет передано Украине, оно окажется в частной коллекции и будет безвозвратно утрачено. Такое мнение в эфире телеканала НТВ выразил глава Крыма Сергей Аксенов, пишут РИА Новости.
"Я думаю, что концов мы больше не найдем. Все, что попадает на ответственное хранение украинским чиновникам, – пишите письма", - цитирует Аксенова ресурс.
Глава региона заявил, что все руководители Украины и ранее занимались нелегальными раскопками на территории Крыму и не исключил, что скифское золото может оказаться в частной коллекции президента Украины Владимира Зеленского.
Ранее 26 октября после семи лет разбирательств по делу о скифском золоте суд в Амстердаме постановил передать коллекцию артефактов Украине. Коллекция скифского золота из четырех крымских музеев была вывезена на выставку в музей Алларда Пирсона в Амстердаме в начале февраля 2014 года, еще до того, как Крым воссоединился с Россией. В августе 2014 года музей в Нидерландах решил не передавать экспонаты ни Украине, ни Крыму до решения компетентного судьи или соглашения между сторонами.
Украшения с могильника Джург-Оба
Уникальные фото "скифского золота": какие сокровища может потерять Крым
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала