Рейтинг@Mail.ru
Собянин отправил Москву в локдаун - РИА Новости Крым, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин отправил Москву в локдаун

© РИА Новости . Николай Хижняк / Перейти в фотобанкРабота сотрудников "Кубань-СПАС"
Работа сотрудников Кубань-СПАС - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 окт - РИА Новости Крым. В связи с распространением коронавируса в Москве с 28 октября по 7 ноября вводятся нерабочие дни, в это время будет действовать ряд ограничений: приостановят работу всех предприятий, кроме тех, которые обеспечивают жизнедеятельность города. Соответствующий указ подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Приостанавливается работа предприятий и организаций сфер торговли, услуг, общественного питания, спорта, культуры, отдыха, развлечений и других. Заведения общепита будут работать только на вынос. При этом аптеки и продуктовые магазины продолжат работу.

Также в эти дни на каникулы отправляются московские школы и детсады.
С 8 ноября посещение учреждений культуры будет возможным только по QR-коду. Временно приостановят бесплатный проезд в общественном транспорте для людей старше 60 лет, не переболевших, либо не прошедших вакцинацию.
Аналогичное ограничения приняли власти Московской области. С 28 октября по 7 ноября в Подмосковье приостанавливается работа заведений общепита, за исключением работающих навынос и на доставку. Не будут работать объекты розничной торговли и торгово-развлекательные центры, за исключением аптек, продовольственных магазинов и магазинов дистанционной торговли.
Будут закрыты салоны красоты, косметические, массажные и СПА- салоны, солярии, бани, фитнес-клубы и бассейны. Прекращается проведение массовых мероприятий. Также в регионе приостанавливают очные услуги отделения МФЦ, ЗАГСы и миграционные центры.
Кроме того, с 25 октября до 25 февраля 2022 года работодателям предписано перевести на дистанционный режим всех работников старше 60 лет и людей, имеющих хронические заболевания (за исключением вакцинированных и переболевших), а также не менее 30% от общей численности работников.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Путин объявил нерабочие дни из-за ситуации с коронавирусом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала