Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе больной не дождался скорой: прокуратура проводит проверку - РИА Новости Крым, 18.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе больной не дождался скорой: прокуратура проводит проверку

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоСкорая помощь
Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 окт – РИА Новости Крым. Севастопольская прокуратура проводит проверку по информации о длительном ожидании бригады скорой помощи, в результате чего скончался человек. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Информация о происшествии появилась в понедельник в СМИ и соцсетях. Сообщается, что в пригородном селе Орлиное мужчина умер, не дождавшись бригады "скорой", прибывшие по вызову медики констатировали смерть. После публикаций за дело взялась прокуратура города.
"В связи с публикацией в средствах массовой информации сообщения, свидетельствующего о нарушении прав гражданина на охрану здоровья, неоказании своевременной медицинской помощи и наступлении смерти человека, прокуратурой города организована проверка исполнения требований законодательства в рассматриваемой сфере", - говорится в сообщении ведомства.
В ходе проверки будет дана оценка деятельности работников медицинских учреждений Севастополя. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала