Рейтинг@Mail.ru
В Феодосии несостоявшийся винодел попался на краже 900 кг винограда - РИА Новости Крым, 01.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Феодосии несостоявшийся винодел попался на краже 900 кг винограда

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВиноград
Виноград  - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 окт - РИА Новости Крым. В Феодосии полицейские задержали 41-летнего мужчину, подозреваемого в краже почти тонны винограда с полей местного предприятия. Об этом рассказали в республиканском главке МВД.
По данным ведомства, вечером в районе пригородного поселка Щебетовка сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль ВАЗ 21061 под управлением местного жителя. А внутри – в салоне и багажнике – оказались десятки мешков с виноградом. При этом объяснить происхождение сельхозпродукции мужчина не смог. На место выехала следственно-оперативная группа.
"Полицейские установили, что злоумышленник путем свободного доступа пытался украсть виноград с полей, принадлежащих местному винно-коньячному заводу. Его он планировал использовать для дальнейшего кустарного изготовления вина. Однако похищенным, общим весом около 900 кг, распорядиться по собственному усмотрению не успел", - рассказали в ведомстве.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Несостоявшемуся виноделу грозит до двух лет лишения свободы. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее в Ленинском районе полуострова поймали серийного похитителя велосипедов и кур, на счету которого было свыше 20 эпизодов. Приговором суда ему назначено 2,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала