Рейтинг@Mail.ru
Песков оценил перспективы встречи Путина с Эрдоганом после слов о Крыме - РИА Новости Крым, 26.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков оценил перспективы встречи Путина с Эрдоганом после слов о Крыме

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - РИА Новости, 1920, 26.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 сен – РИА Новости Крым. Заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о непризнании российского Крыма, конечно, оставили неприятный осадок, но никак не отразятся на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.
Реджеп Тайип Эрдоган планирует приехать в Сочи на встречу с Владимиром Путиным 29 сентября. При этом во время своего выступления на Генассамбелее ООН лидер Турции высказался за "сохранение территориальной целостности Украины".

"Наверное, чуть-чуть, так сказать, оставило неприятный след, что подобные заявления стали озвучиваться в дни завершения подготовки к предстоящему визиту. Но это никоим образом не рушит перспективы проведения успешного, и содержательного, и конструктивного рабочего визита президента Эрдогана в Россию", - сказал Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента России отметил, что сейчас стороны вряд ли достигнут согласия в этом вопросе.
"Я бы не стал как-то так излишне экзальтировать ситуацию. Все-таки Турция - это наш партнер, с которым у нас весьма развитые отношения. И на фоне этих развитых отношений, с которыми также у нас сохраняются разногласия, позиция Турции, позиция господина Эрдогана по Крыму нам хорошо известна. И они ее не скрывали", - подчеркнул Дмитрий Песков, добавив, что есть немалое количество турок, которые "считают Крым турецким", но, к счастью, "эти националисты не у власти" и "господин президент Турции не разделяет их точку зрения".
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, перед встречей с Владимиром Путиным Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том, что ждет от переговоров "важных решений". При этом не озвучил, что как-то будет обсуждаться тема Крыма. В заявлении говорилось о ситуации в Сирии и о дальнейших двусторонних отношениях.
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Эрдоганом. 5 марта 2020 - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Эрдоган приедет в Сочи на переговоры с Путиным
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала