Рейтинг@Mail.ru
Омбудсмен Крыма призвала участников выборов в РК не посещать Украину - РИА Новости Крым, 22.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омбудсмен Крыма призвала участников выборов в РК не посещать Украину

© РИА Новости . Александр Вильф / Перейти в фотобанкОткрытое тестовое голосование в ЦИК России в рамках тренировки дистанционного электронного голосования (ДЭГ) перед применением на выборах 19 сентября 2021 года. Процедура открытого голосования представляет собой параллельное электронное голосование и голосование традиционным способом посредством бумажного бюллетеня
Открытое тестовое голосование в ЦИК России в рамках тренировки дистанционного электронного голосования (ДЭГ) перед применением на выборах 19 сентября 2021 года.  Процедура открытого голосования представляет собой параллельное электронное голосование и голосование традиционным способом посредством бумажного бюллетеня - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен – РИА Новости Крым. Уполномоченный по правам человека в Крыму Лариса Опанасюк призвала всех причастных к организации думских выборов на территории республики не ездить на Украину в свете вводимых против них санкций со стороны Киева.
"Это очень важно. Все должны иметь это в виду и понимать ситуацию. Она, конечно же, будет временной. Тем не менее, нужно быть острожными. Очень широкий круг людей был задействован. Нужно, чтобы эти люди были осторожны и не рисковали своей свободой", – сказала крымский омбудсмен на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.
Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов анонсировал введение санкций в отношении членов избирательных комиссий, наблюдателей, агитаторов и кандидатов в депутаты, принимавших участие в организации парламентских выборов на территории Крыма. По словам Данилова, соответствующий указ в ближайшее время подпишет президент Украины Владимир Зеленский.
Голосование по выборам депутатов Госдумы России состоялось 17-19 сентября. Явка избирателей на участки в Крыму составила 49,75%.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Ряд стран по-прежнему считает Крым украинской, но временно оккупированной территорией.
Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала