Рейтинг@Mail.ru
Почему россиянам запретили разводить кур на садовых участках - РИА Новости Крым, 20.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему россиянам запретили разводить кур на садовых участках

© AFP 2018 / Joel Saget Цыплята
Цыплята
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 сен - РИА Новости Крым. Россиянам запретили разведение домашней птицы и мелких сельскохозяйственных животных на садовых участках. Как пишет "Российская газета", соответствующее решение предыдущей судебной инстанции поддержал Верховный суд РФ.
По данным издания, прецедентом стало дело некоей жительницы Волгограда, которая получила штраф за размещение курятника на территории своего садового участка от местной инспекции по использованию и охране земель. Женщина обращалась в различные судебные инстанции, вплоть до Верховного суда, который так и не принял ее сторону.
Дело в том, что по закону на участках в границах СНТ можно отдыхать, выращивать фрукты и овощи, поставить дом, гараж или хозяйственную постройку. А вот разводить кур или любую другую домашнюю живность можно только на земле для личного подсобного хозяйства. Штраф за нарушение может варьироваться от 10 до 20 тыс. рублей в зависимости от кадастровой стоимости земли.
Ранее в Крыму поймали серийного похитителя велосипедов и кур. 47-летний житель Ленинского района совершил два десятка краж за полтора года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала