Рейтинг@Mail.ru
Наживался на покойниках: экс-главу похоронной компании осудят в Крыму - РИА Новости Крым, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наживался на покойниках: экс-главу похоронной компании осудят в Крыму

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по РК и СевастополюУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сен - РИА Новости Крым. Экс-руководитель Ялтинской похоронной компании предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве с использованием служебного положения. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Республике Крым и Севастополю.
По версии следствия, в период с марта 2017 по декабрь 2018 года фигурант заказал у местного предпринимателя траурные таблички и ленточки на сумму более 490 тысяч рублей. Заказ был оплачен средствами ООО "Специализированная служба по вопросам похоронного дела "Ялтинская похоронная компания", но был присвоен руководителем.
"Также установлено, что подсудимый присвоил и потратил по собственному усмотрению более 660 тыс. рублей, которые должен был заплатить за аренду автомобиля для перевозки тел умерших", - добавили в ведомстве. Установлено, что автомобиль был в аренде с июля 2018 по сентябрь 2019 года, а в бухгалтерию предприятия были предоставлены документы, которые подтверждали якобы передачу денежных средств его владельцу.
В прокуратуре Ялты исследовали собранные доказательства и утвердили обвинительное заключение. Дело будет рассмотрено по существу Ялтинским городским судом.
Ранее бывший директор ПАО "Севастопольгаз" был осужден на пять лет за хищение из бюджета предприятия 16,7 млн рублей, сообщал сайт РИА Новости Крым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала