Рейтинг@Mail.ru
Пропаганду нацизма хотят приравнять к экстремизму - РИА Новости Крым, 06.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пропаганду нацизма хотят приравнять к экстремизму

© РИА Новости . Антон Денисов / Перейти в фотобанкЗдание Генеральной прокуратуры РФ на улице Петровка в Москве.
Здание Генеральной прокуратуры РФ на улице Петровка в Москве. - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 сен– РИА Новости Крым. Генпрокурор России Игорь Краснов выступает за включение реабилитации, оправдания и пропаганды нацизма в понятие экстремизма. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на выступление генерального прокурора на международном научно-практическом форуме "Хабаровский процесс: историческое значение и современные вызовы".
"Считаю необходимым включение реабилитации, оправдания и пропаганды нацизма в понятие экстремистской деятельности, что значительно расширит возможности противодействия таким явлениям", - отметил Краснов.
Автомобиль Следственного комитета РФ. - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
В Крыму возбудили уголовное дело из-за попытки реабилитации нацизма
Отдельно он подчеркнул необходимость проработать вопрос дополнительной правовой регламентации увековечения памяти мирного населения Советского Союза, подвергшегося гонению и уничтожению в годы Великой Отечественной войны, поскольку действующий закон распространяется только на тех, кто погиб при выполнении боевых задач в ходе военных действий.
Генпрокурор выразил уверенность, что принятие таких мер поможет не только устранить нынешние правовые пробелы, но и будет "иметь важное политическое значение для сохранения исторической памяти и укрепления позиций РФ на международном уровне по воспрепятствованию фальсификации фактов о деятельности СССР в годы Второй мировой войны".
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, житель Томска предстанет перед судом за попытки разместить на сайте "Бессмертного полка" фото министра пропаганды нацисткой Германии Йозефа Геббельса. Он дважды сознательно пытался загрузить фото Геббельса на патриотический сайт, при том, что был достоверно осведомлен о приговоре Международного военного трибунала от 1 октября 1946 года, который подтвердил участие руководящего состава Национал-социалистической немецкой рабочей партии в совершении военных преступлений и преступлений против человечности в годы Второй мировой войны.
Правосудие
Севастополец попал в колонию за осквернение здания символами нацизма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала