Рейтинг@Mail.ru
Какие школьные предметы самые важные: мнение россиян - РИА Новости Крым, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какие школьные предметы самые важные: мнение россиян

© РИА Новости . Маша Росс / Перейти в фотобанкДонецкие школы начали получать российские учебники
Донецкие школы начали получать российские учебники - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 авг – РИА Новости Крым. Большинство россиян считают, что самый важный предмет в школе - это русский язык. Таковы результаты опроса, проведенного сервисом "Работа.ру" среди 5000 пользователей, передают "Ведомости".
В пользу русского языка высказались 58% опрошенных. Второе место среди "наиважнейших" занимают иностранные языки. Такое мнение высказали 44% респондентов. Кроме того, в тройке лидеров оказались алгебра и геометрия, за которые проголосовали 42% участников опроса.
Другие предметы, по мнению респондентов, не столь важны. За историю выступили 19% опрошенных, за литературу 16%, за информатику 14%, а за физику и физкультуру по 12%.
В конце списка оказались ИЗО, музыка, основы религиозных культур, ОБЖ, химия, биология и обществознание. За них отдали голоса от 2 до 7,5% участников опроса.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в республике к 1 сентября подготовились все 545 школ. По данным министерства образования РК, в новом учебном году за парты сели 222 тысячи детей, и которых 24 350 – первоклассники.
Учебники для ЕГЭ - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
Изменения в ЕГЭ внесут почти по всем предметам – Рособрнадзор
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала