Рейтинг@Mail.ru
Пловец из Севастополя взял золото в Токио и установил мировой рекорд - РИА Новости Крым, 28.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловец из Севастополя взял золото в Токио и установил мировой рекорд

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкРоссийский спортсмен, член сборной России (команда ПКР) Андрей Граничка
Российский спортсмен, член сборной России (команда ПКР) Андрей Граничка - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
Российский спортсмен, член сборной России (команда ПКР) Андрей Граничка. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 авг – РИА Новости Крым. Севастопольский спортсмен Андрей Граничка завоевал золото Паралимпийских игр в Токио в плавании брассом на стометровке.
Он показал время 1 минута 25,13 секунды, установив новый мировой рекорд. Его результат стал лучше предыдущего мирового достижения испанца Антони Бертрану Понсе (1.25,46), этот рекорд был установлен в мае. В субботнем заплыве испанец взял серебро, а бронза досталась китайцу Цзюньшэн Ли.
Золото севастопольского спортсмена стало для российской сборной 38-й наградой Паралимпиады. Так, на счету нашей команды уже 13 золотых, 7 серебряных и 18 бронзовых наград.
Паралимпиада в Токио стартовала 24 августа. В состав российской делегации вошли 242 спортсмена, в том числе два – из Крыма. Из 22 видов спорта россияне будут принимать участие в 19.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее 24-летний Андрей Граничка на Играх в Токио выиграл серебро в плавании на дистанции 200 метров. А крымчанка Виктория Сафонова вышла в финал Паралимпийских игр по настольному теннису, обеспечив себе как минимум серебряную медаль. Ее матч за награду высшей пробы состоится 30 августа.
Российская спортсменка, член сборной России (команда ПКР) Виктория Сафонова - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
Крымчанка вышла в финал Паралимпийских игр в Токио
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала