Рейтинг@Mail.ru
"Лето уйдет по-русски": ФОБОС дал прогноз погоды для Крыма - РИА Новости Крым, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

"Лето уйдет по-русски": ФОБОС дал прогноз погоды для Крыма

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГосударственный природный заповедник "Лебяжьи острова"
Государственный природный заповедник Лебяжьи острова - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 авг – РИА Новости Крым. На смену комфортной по температуре пятнице придут жаркие выходные, столбики термометров поднимутся до +34…+36 градусов. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
"Лето будет уходить не по-английски, а по-русски. В пятницу через полуостров проляжет холодная фронтальная система, она будет провоцировать развитие отдельных мотивов кучево-дождевых облаков, местами с грозами, поэтому будет умеренный, вполне комфортный температурный режим, местами +25…+30 градусов. А в субботу и воскресенье инициатива перейдет к области повышенного атмосферного давления, будет солнечно. Ночью +16…+21, днем +29…+34. В воскресенье станет на пару градусов теплее, ночью +18…+23, днем +31…+36", - рассказал специалист.
При этом на территории полуострова будет дуть освежающий северо-восточный ветер 3-8 м/с. В целом, добавил эксперт, жителей и гостей Крыма в предстоящий уикенд ожидает жаркая погода и никаких осадков.
28-29 августа в западных, восточных и южных районах Крыма сохранится чрезвычайная пожарная опасность.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, эксперт спрогнозировал новую климатическую эпоху к 2035 году. По его словам, через несколько десятилетий мир начнет возвращаться к балансу климатической системы.
Арбуз. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Почему в жару полезно есть арбузы - врач
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала