Рейтинг@Mail.ru
Как и чем озеленят столицу Крыма - РИА Новости Крым, 23.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как и чем озеленят столицу Крыма

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСимферополь благоустройство
Симферополь благоустройство - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 авг – РИА Новости Крым. Больше 6,7 тысячи деревьев будет высажено осенью в крымской столице. Об этом на аппаратном совещании в администрации города сообщил и.о. начальника департамента городского хозяйства Эмин Набиев.
По словам чиновника, кроме деревьев будет высажено около 50 тысяч луковичных растений. Еще 333 дерева и 334 кустарника будут высажены на 24 улицах Симферополя в рамках компенсационной высадки.
"Силами МБУ "Город" согласно схеме высадки в весенний период было высажено 641 дерево на набережной реки Салгир, в парке ГРЭС, на улице Энергетиков и проспекте Победы. В настоящее время разрабатывается и согласовывается схема на компенсационную высадку зеленых насаждений на осенний период", - напомни Эмин Набиев.
Когда дворы многоэтажек в Симферополе приведут в порядок >>
Вместе с тем глава администрации крымской столицы Валентин Демидов перед тем, как приступить к высадке, поручил проанализировать проблемы в области ухода за зелеными насаждениями и выдвинуть предложения о том, как можно улучшить работу по озеленению.
Ремонт дворов в Симферополе
Власти Симферополя рассказали о ходе благоустройства дворов в городе
"Далее необходимо организовать обсуждение планов работ по высадке с общественными организациями, которые осуществляют деятельность в этой сфере. В том числе послушать и их предложения, - отметил Демидов. – Мне кажется, мы можем получить очень много полезной информации, организовать осенние субботники по высадке зеленых насаждений. Тема позитивная, давайте людей тоже к этому приобщим".
Как идет ремонт площадей Ленина и Куйбышева в Симферополе >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала