Рейтинг@Mail.ru
Украина оказалась в конце списка "счастливых стран" - РИА Новости Крым, 18.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина оказалась в конце списка "счастливых стран"

© РИА Новости . Aleksei Furman / Перейти в фотобанкПанорама Киева из парка Владимирская горка
Панорама Киева из парка Владимирская горка - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг – РИА Новости Крым. Украина оказалась среди стран с самым несчастливым и разочарованным населением. Такое заявление сделал директор экономических программ Украинского института будущего Анатолий Амелин в среду на пресс-конференции, передает РИА Новости.
"По индексу счастья Украина занимает 110 место, тогда как Чехия -18, Польша – 44, Латвия – 51", - уточнил специалист.
Он пояснил, что основные причины ситуации кроются в низкой продолжительности жизни и малых доходах. Правда, отметил Амелин, продолжительность жизни украинцев в последнее время выросла, но все равно она ниже, чем в других постсоветских странах.
"Мы как бы растем по продолжительности жизни, но отстаем от других стран бывшего советского лагеря. И здесь критериями являются качество жизни, качество медицины, уровень доходов", - сказал Амелин.
В этом году Украина празднует 30-ю годовщину независимости страны. День независимости Украины отмечается ежегодно 24 августа.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров заявил, что уровень жизни украинцев стремительно падает, из-за чего угроза голодных бунтов обнищавшего населения становится реальной перспективой.
Табличка на ограждении Быстрицкого газового месторождения в Дрогобычском районе Львовской области - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
На Украине цена на газ выросла на 1300% за семь лет - Медведчук
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала