Рейтинг@Mail.ru
Пятая российская вакцина от COVID-19 на подходе – Попова - РИА Новости Крым, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятая российская вакцина от COVID-19 на подходе – Попова

© Фото: pixabayШприц
Шприц
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 авг – РИА Новости Крым. Пятая отечественная вакцина от коронавируса скоро появится в России. Об этом со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову сообщает РИА Новости.
"В Российской Федерации… четыре российских вакцины зарегистрированы, на подходе пятая вакцина. Эта ситуация блокирует распространение вируса", - сказала Попова в ходе круглого стола "Санитарный щит страны – безопасность для граждан".
Документы на регистрацию вакцины "ЭпиВакКорона-Н" в конце июня подал центр "Вектор". По данным главы центра Рината Максютова, регистрация препарата по схеме введения двух доз ожидается в августе.
Выписка добровольцев, испытавших вакцину от COVID-19
Комбинация двух вакцин повысит защиту от штамма "дельта" – Гинцбург
Вакцинация от коронавируса проводится во всех регионах РФ. Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Также в России созданы вакцины от COVID-19 – "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор" Роспотребнадзора и "КовиВак", разработанная Центром имени Чумакова РАН. А в начале мая стало известно о регистрации четвертой отечественной вакцины "Спутник Лайт", которая наряду с предыдущими уже поступила и используется в регионах России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала