Рейтинг@Mail.ru
Из-за потопа на трассе Новороссийск – Керчь строят временный объезд - РИА Новости Крым, 14.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Из-за потопа на трассе Новороссийск – Керчь строят временный объезд

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Дорожный знак "Объезд"
Дорожный знак Объезд - РИА Новости, 1920, 14.08.2021
Дорожный знак "Объезд". Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 авг – РИА Новости Крым. Временную объездную дорогу пришлось строить на 55-м километре автодороги Керчь – Новороссийск, где сутками ранее сильными ливнями затопило 40-метровый участок. Об этом сообщили в ФКУ Упрдор "Черноморье".
Из трех участков дороги, пострадавших от сильных дождей, на данный момент один, на 65-м километре, удалось полностью восстановить для движения. На 92-м километре трассы в пятницу пришлось закрыть движение из-за сошедшего на дорогу селя, однако необходимые работы там также были проведены.
Самой сложной остается ситуация на 55-м километре трассы А-290, где аномальные дожди подтопили строящуюся транспортную развязку вокруг Анапы возле поселка Пятихатка и села Цибанобалка.

В результате выхода воды из берегов реки Можепсин произошел размыв дороги на протяжении 40 метров. С 16:34 (по московскому времени – ред.) 13.08.2021 и по текущий момент движение по вышеуказанному участку автомобильной дороги остановлено. Силами ГИБДД транспорт <…> перенаправлен на региональную дорогу: объезд в аэропорт и обратно организован через с. Витязево. Пострадавших нет. После понижения уровня воды в пределах транспортной развязки организовано строительство временной объездной дороги", - сообщили в пресс-службе Упрдор "Черноморье".

Движение по участку планируют восстановить до конца суток.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, по итогу пятничных ливней в Краснодарском крае были подтоплены 1344 частных домовладения и 1683 придомовых территории в 19 населенных пунктах. В регионе действует режим ЧС.
Из-за ливней с четверга снова страдает и восточная часть Крымского полуострова. Сильные дожди стали причиной подтоплений 24 придомовых территорий и девяти частных домов. Девять человек, из которых четверо дети, по-прежнему пережидают непогоду в пункте временного размещения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала