Рейтинг@Mail.ru
Крымский лайфхак: как заработать на вредителях - РИА Новости Крым, 13.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымский лайфхак: как заработать на вредителях

© РИА Новости Крым . Михаил МакеевТуризм свалка мусор экология
Туризм свалка мусор экология - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 авг – РИА Новости Крым, Екатерина Радионова. Крымчан и гостей полуострова призвают сообщать в Минприроды РК о нарушениях природоохранного законодательства. За это обещают тысячу рублей. Об этом РИА Новости Крым сообщила замминистра экологии и природных ресурсов Республики Крым Ольга Славгородская.
В Старом Крыму рекультивируют свалку за 178 млн рублей >>
По ее словам, человек, который, к примеру, видит несанкционированное складирование отходов или сброс мусора из окон, может снять это на видео, отправить в ведомство и получить деньги.
"Фото, видео и заявление соответствующей формы с указанием реквизитов человека, на счет которого поступят деньги, направляются нам. На сайте министерства можно посмотреть образец", - рассказала Славгородская.
Используя полученную информацию, ведомство будет привлекать к ответственности виновных. После доказательства причастности и вступления в силу решения, на счет "блюстителя закона" переводят одну тысячу рублей. Деньги на выплаты выделят из бюджета региона.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, глава региона Сергей Аксенов поручил провести служебное расследование в отношении руководителя регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ГУП РК "Крымэкоресурсы". Причиной послужили многочисленные жалобы на несвоевременный вывоз отходов в городах республики.
Мусор
Из-за мусора Крым может столкнуться с экологической катастрофойКрым зарастает мусором и становится токсичным. Это воочию видят гости полуострова и туристы, это с научной точки зрения обосновывают экологи. Корреспондент РИА Новости Крым попыталась выяснить, как скоро начнется улучшение ситуации.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала