Рейтинг@Mail.ru
Аксенов пригрозил увольнением директору "Крымэкоресурсов" - РИА Новости Крым, 12.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов пригрозил увольнением директору "Крымэкоресурсов"

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМусоросортировочный завод
Мусоросортировочный завод  - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 авг – РИА Новости Крым. Сергей Аксенов поручил провести служебное расследование в отношении руководителя регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ГУП РК "Крымэкоресурсы". Об этом глава Крыма заявил на совещании по проблемным вопросам ЖКХ.
В Старом Крыму рекультивируют свалку за 178 млн рублей >>
Причиной послужили многочисленные жалобы на несвоевременный вывоз отходов в городах республики. Аксенов возмутился тем, что Феодосия, Керчь и Судак оказались завалены мусором, а в Симферополе плохо организован вывоз отходов.
"Такая работа не пойдет, наблюдателями сидеть никому не позволю… Необходимо поставить вопрос о соответствии занимаемой должности руководителя "Крымэкоресурсов", - сказал Аксенов.
Он поручил главе правительства РК Юрию Гоцанюку провести служебное расследование в отношении руководителя регионального оператора ТКО. Наверное пора ставить вопрос о замене руководителя (ГУП РК "Крымэкоресурсы", - ред.), отметил он.
В ходе заседания начальник Инспекции по жилищному надзору РК Элина Акулова сообщила, что за неделю ведомство получило более трехсот жалоб на вывоз бытовых отходов. Абсолютным анти-лидером стал Симферополь, из которого поступило более ста жалоб.
Реконструкция площади имени площади В.И.Ленина - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Аксенов оценил благоустройство Крыма: Симферополь "хромает" - видео
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что на полигонах и свалках полуострова скопилось более 50 млн тонн отходов, что составляет более 22 тонн на одного жителя полуострова.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала