Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе усилили антиковидные проверки в ТРЦ и на транспорте - РИА Новости Крым, 05.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Симферополе усилили антиковидные проверки в ТРЦ и на транспорте

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПенсионеры
Пенсионеры - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Читать в
В столице Крыма проверяют соблюдение ограничительных антикоронавирусных  мер на предприятиях, в торгово-развлекательных центрах и на транспорте. По словам начальника местного управления административных органов Сергея Роика, чтобы усилить эту работу, в городе увеличили число проверяющих. Что грозит нарушителям?
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 авг - РИА Новости Крым. В столице Крыма проверяют соблюдение ограничительных антикоронавирусных  мер на предприятиях, в торгово-развлекательных центрах и на транспорте. По словам начальника местного управления административных органов Сергея Роика, чтобы усилить эту работу, в городе увеличили число проверяющих.
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
"Спутник Лайт" доступен во всех регионах России – глава Минздрава
По его словам, число специальных мобильных групп, ведущих мониторинг, увеличили до двух десятков, и распредели по маршрутам общественного транспорта, крупным торгово-развлекательным центрам, а также по всему городу. Такие проверки проводятся ежедневно в  сетевых магазинах и магазинах стройматериалов, объектах общественного питания, салонах красоты и в других местах, где бывает большое число людей.
"Если в ходе проверок выявляются нарушения - составляется акт обследования, копия которого вручается хозяйствующему субъекту и устанавливается срок в один день на исправление замечаний. По истечении указанного времени, если требования по устранению нарушений не выполнены, составляется повторный акт обследования и материалы направляются в Роспотребнадзор для принятия решения о привлечении к административной ответственности", - пояснил Роик.
По состоянию на 4 августа мобильные бригады обследовали более 13 тыс. предприятий и составили 11 административных материалов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала