Рейтинг@Mail.ru
В Крыму четыре человека осудили за замалчивание преступления - РИА Новости Крым, 22.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму четыре человека осудили за замалчивание преступления

© Фото: pixabay.comСуд
Суд
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июл – РИА Новости Крым. В республике на скамье подсудимых оказались четыре человека, которые не сообщили в правоохранительные органы о том, что их знакомый совершил преступление – перешел на сторону запрещенного в России "Исламского государства"*. Об этом сообщает УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.
Логотип государственной корпорации по атомной энергии Росатом - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Боевики ИГ* хотели получить доступ к радиоактивным источникам РФ
"Подсудимые не сообщили в правоохранительные органы о том, что их знакомый, находящийся на территории Ирака, вступил в ряды международной террористической организации МТО "ИГИЛ"*. В частности, они посредством сети Интернет вели с ним переписку, однако умышленно утаивали указанную информацию при допросах в качестве свидетелей по уголовному делу", - говорится в сообщении.
Правосудие
В Крыму женщине вынесли приговор за сбор денег для ИГ*
Решением суда фигурантам дела назначены штрафы в размере 30 и 40 тысяч рублей, Верховный суд РК оставил приговор без изменения.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в начале июля жительницу полуострова приговорили к 4,5 годам лишения свободы за сбор средств для нужд "ИГИЛ"*. По данным следствия, крымчанке удалось собрать и передать террористам около 1,4 миллиона рублей.
*Организация, запрещенная в РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала