Рейтинг@Mail.ru
Пугающие цифры: в Крыму назвали данные о смертности от штамма "дельта" - РИА Новости Крым, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пугающие цифры: в Крыму назвали данные о смертности от штамма "дельта"

© РИА Новости . Илья Наймушин / Перейти в фотобанкПодготовка к открытию ковид-госпиталя
Подготовка к открытию ковид-госпиталя - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июл – РИА Новости Крым. В Крыму треть всех умерших пациентов с коронавирусом, в том числе с доминирующим в регионе индийским штаммом "дельта" – лица в возрасте 30-60 лет. Об этом сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская на опрештабе по предотвращению распространения коронавируса. 
"Доминирующую роль в циркуляции вируса в Крыму занимает индийский штамм "дельта". На сегодняшний день число летальных исходов не падает и остается довольно высоким. За последнюю неделю было 54 летальных исхода, при этом следует отметить, что 33% - это лица в возрасте от 30 до 60 лет. Это довольно тревожный показатель для нашей территории", – сказала Пеньковская.
Лечение больных с COVID-19 - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Штамм "дельта" в Крыму вытеснил остальные разновидности COVID-19
Она отметила, что более 80% умерших пациентов со штаммом "дельта" были госпитализированы через двое суток и более после появления симптомов.
"Одна из особенностей индийского штамма – это срочное начало лечения ввиду того, что время может быть упущено очень быстро", – констатировала руководитель ведомства.
Кроме того, по словам Пеньковской, особенностью индийского штамма является рост заболеваемости среди молодых людей. Так, за последние четыре недели в регионе уровень заболеваемости в группе 18-29 лет увеличился в два с половиной раза, в группе 30-49 лет – в три раза, в группе 50-55 лет – в два раза.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала