Рейтинг@Mail.ru
 В Севастополе борец с коррупцией попался на взятке и потерял работу - РИА Новости Крым, 14.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

 В Севастополе борец с коррупцией попался на взятке и потерял работу

© © Fotolia/ antiksuВзятка
Взятка
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июл – РИА Новости Крым. Сотрудники собственной безопасности севастопольского управления МВД совместно с крымским управлением ФСБ задержали оперативника по подозрению во взятке. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.
Отмечается, что речь идет об оперуполномоченном Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Севастополю.
зал суда - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Экс-борцу с коррупцией в Крыму грозит до 15 лет тюрьмы за взятку
"Он подозревается в получении денежного вознаграждения обманным путем под предлогом не привлечения к ответственности одного из предпринимателей за совершенные им противоправные деяния в сфере нарушения авторских прав и использования контрафактного программного обеспечения", - рассказали в ведомстве.
Полицейский являлся участником следствия по уголовному делу, фигурантом которого был бизнесмен, однако полномочий для выполнения обещанных действий в интересах предпринимателя у него не было. Он обманом получил от бизнесмена 40 тысяч рублей и распорядился ими по своему усмотрению.
Материалы переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения.
"По данному факту проведена служебная проверка,  по результатам которой сотрудник уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел", - подытожили в ведомстве.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала