Рейтинг@Mail.ru
Подробности ЧП в Геленджике: газ взорвался на первом этаже отеля - СК - РИА Новости Крым, 13.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подробности ЧП в Геленджике: газ взорвался на первом этаже отеля - СК

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВзрыв газа в гостинице в Геленджике
Взрыв газа в гостинице в Геленджике - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июл – РИА Новости Крым. Причиной ЧП в Геленджике стал взрыв газа. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
"В Геленджике трагедия. Рядом с частной гостиницей в магазине взорвался бытовой газ. Пострадали люди, по предварительным данным, есть погибшие, разрушено перекрытие первого этажа, выбиты окна у соседних зданий. На месте уже работают следователи", - сообщил Кондратьев.
TELEGRAMMMM "{$url}"
По информации Следкома по Краснодарскому краю, в результате происшествия один человек погиб и пятеро пострадали, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
"По предварительным данным, утром 13 июля 2021 года в одном из помещений, расположенных на первом этаже гостиничного комплекса произошел хлопок, в результате которого погиб молодой человек, находившийся на улице. Также пострадали пятеро граждан, в том числе 14-летняя девочка. Они с травмами различной степени тяжести госпитализированы, им оказывается необходимая помощь", - сообщает СУСК РФ по Краснодарскому краю.
Прокуратура также организовала проверку.
"Прокуратура Геленджика организовала проверку по факту хлопка газовоздушной смеси, произошедшей в гостинце "Азария" (ул. Советская/Тельмана), на место выехал заместитель прокурора города Андрей Дмитров… По итогам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - говорится в сообщении прокуратуры края.
Губернатор края поручил главе Геленджика Алексею Богодистову оказать пострадавшим всю необходимую помощь и организовать расселение людей из гостиницы и близлежащих домов.
Как ранее сообщал РИА Новости Крым, во вторник утром в гостинце Геленджика произошел взрыв, обрушились перекрытия и внешняя стена здания. Эвакуированы 50 человек.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала