Рейтинг@Mail.ru
В Раде назвали Украину "колыбелью фашизма в Европе" - РИА Новости Крым, 11.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Раде назвали Украину "колыбелью фашизма в Европе"

© Foto Facebook account of Office of the President of UkraineОфис президента Украины в Киеве
Офис президента Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 11.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июл – РИА Новости Крым. Украинский парламентарий от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Илья Кива назвал украинское государство "колыбелью фашизма", а действия Зеленского – поддерживающими развитие националистических идей. Такое мнение депутат Рады обозначил в своем Telegram–канале.
"Не удивлюсь, если они уже начали обсуждать на закрытых заседаниях СНБО создание гетто для евреев и очищение украинской земли от русских. Украина сегодня — это колыбель фашизма в Европе!", —написал парламентарий, комментируя ранее прозвучавшие слова секретаря СНБО Алексея Данилова о том, что глава Украины является "первым президентом национал-патриотом".
Совет Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 10.07.2021
Сенаторы ответили на планы Киева "выдворить русских из Крыма"
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, президент Украины Владимир Зеленский направил на рассмотрение комитета Верховной Рады законопроект о коренных народах Украины. В документе указано, что в Крыму (который Киев считает украинским - ред.) это крымские татары, караимы и крымчаки. При этом русские, белорусы, молдаване и многие другие народы, которые в большом количестве проживают на Украине, в документе не упомянуты.
На законопроект отреагировали в Государственной Думе, там его назвали "вопиющей провокацией, направленной на обострение напряженности и конфликтов как внутри Украины, так и за ее пределами". Депутаты ГД также обратились к международным организациям с призывом осудить попытку Украины разделить ее население на "коренное" и "некоренное".
Как заявил президент России Владимир Путин, попытка Киева разделить жителей Украины на коренные народы и некоренные сравнима с идеями нацистской Германии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала