Рейтинг@Mail.ru
Десятилетнего ребенка убили в Джанкое упавшие футбольные ворота - РИА Новости Крым, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десятилетнего ребенка убили в Джанкое упавшие футбольные ворота

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкАвтомобиль Следственного комитета РФ.
Автомобиль Следственного комитета РФ. - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июл - РИА Новости Крым. В Джанкое металлические футбольные ворота упали на ребенка на муниципальной спортивной площадке и убили наповал. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СКР по РК и Севастополю.
В Крыму на уроке физкультуры футбольные ворота упали на второклассника >>
© Фото: пресс-служба ГСУ СКР по РКУпавшие футбольные ворота
Упавшие футбольные ворота
Упавшие футбольные ворота
Трагедия произошла на спортивной площадке на улице Нестерова. Ребенок от удара тяжелой конструкцией получил черепно-мозговую травму, не совместимую с жизнью.
Следствие по факту произошедшего возбудило уголовное дело о причинении смерти по неосторожности малолетнему ребенку. Место трагедии осмотрели эксперты, в администрации Джанкоя и в офисе фирмы, которая обустраивала площадку, прошли обыски, изъяты документы.
"Допрошен широкий круг лиц, назначена экспертиза на предмет соответствия требованиям ГОСТ ворот и оборудованной территории для занятия детей спортом. В ходе следствия будет дана принципиальная правовая оценка действия должностных и иных лиц, ответственных за соблюдение всех норм и требований при оборудовании и введении в эксплуатацию данного объекта", - сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю.
Ход следствия находится на контроле у главы следственного управления Владимира Терентьева. Также по факту гибели ребенка проводится проверка прокуратурой республики, которая держит дело на контроле.
"Будет дана оценка действиям уполномоченных должностных лиц местной администрации по соблюдению требований безопасности при монтаже, содержании и эксплуатации оборудования спортивной площадки", - отметили в пресс-службе ведомства.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала